Polisportiva Franchino Trivigno C5 – Allievi

:arrow: Articoli

:arrow: Classifica

Aggiornata alla giornata 18^
1 Bernalda c5 pt 45*
2 Franchino Trivigno 36
3 Futsal Paterno 31
4 Avis Policoro 25*
5 Amici B. Matera 21
6 Marconia 19
7 Ruoti 18*
8 Potenza 1919 7*
9 Venosa 6*

*Una gara in meno
**Due gare in meno

:arrow: Risultati

1^ giornata
Bernalda vs Vis Milionicum 6-4
Essedisport vs Avis Policoro 5-12
F. Trivigno vs Potenza s 1919 8-1
Futsal Paterno vs Amici Borgo Matera 13-2

2^ giornata
Avis Policoro vs Franchino Trivigno 7-8
Vis Milionicum vs Milan Club Ruoti 9-7
Amici B. Matera vs Bernalda 3-7
Potenza 1919 vs Futsal Paterno 8-11

3^ giornata
Bernalda – Futsal paterno 6-4
Potenza 1919 – avis policoro 5-5
Essedisport Venosa – Vis Milionicum 4-11

Amici del Borgo Matera –  Essedisport Venosa 15-4

4^ giornata
Amici Matera – Essedisport Venosa 15-3
Bernalda C5 – Potenza 1919 12-6
Futsal Paterno – Milan club Ruoti 6-3
Vis Milionicum Marconia – Franchino Trivigno 3-6

5^ giornata
Avis Policoro vs Vis Milionicum 14-1
Venosa vs F. Paterno 6-15
Franchino Trivigno vs Amici Matera 8-2
Ruoti vs Bernalda 2-8

6^ giornata
Futsal Paterno vs Franchino Trivigno 10-5
Amici Matera – Avis Policoro 1-7
Bernalda – Essedisport Venosa 13-2
Ruoti – Potenza 1919 6-5

7^ giornata
Avis Policoro – Futsal Paterno 9-7
Essedisport Venosa – Ruoti 5-10
Franchino Trivigno – Bernalda 3-4
Potenza 1919 – Vis milionicum 6-0

8^ giornata
Amici Matera – Vis milionicum 7-8
Bernalda – Avis Policoro 4-1
Essedisport – Potenza 1919 12-6
Milan club Ruoti – Franchino Trivigno 8-10

9^ giornata
Amici Matera -Milan Club Ruoti 14-6
Franchino Trivigno – Essedisport 14-1
Potenza 1919 – Amici Matera 7-11
Vis milionicum –  Futsal Paterno 6-10

10^ giornata
Amici Matera – Futsal Paterno 3-5
Avis Policoro – Essedisport 6-2
Potenza 1919 – Franchino Trivigno 8-9
Vis milionicum – Bernalda 5-10

11^ giornata
Bernalda – Amici Matera 7-2
Franchino Trivigno – Avis Pleaide Policoro 5-4
Futsal – Potenza 1919 7-5
Milan Club Ruoti – Vis Milionicum 7-6

12^ giornata
Amici Matera – Milan Ruoti 6-5
Avis Pleaide Policoro – Potenza 1919 7-6
Futsal Paterno – Bernalda 7-8
Vis Milionicum – Essedisport 5-8

13^ giornata
Potenza 1919 – Bernalda 5-6
Essedisport – Amici Matera 5-9
Franchino Trivigno – Vis Milionicum 8-7
Milan Club Ruoti – Futsal Paterno 13-7

14^ giornata
Amici Matera – Franchino Trivigno 5-4
Futsal Paterno – Essedisport 11-5
Vis Milionicum – Avis Pleaide Policoro 8-6
Bernalda – Milan Club Ruoti

15^ giornata
Avis Pleaide Policoro – Amici Matera 9-2
Essedisport – Bernalda 7-11
Franchino Trivigno – Futsal Paterno 3-0
Potenza 1919 – Milan Club Ruoti 12-4

16^ giornata
Bernalda – Franchino Trivigno 7-1
Futsal Paterno – Avis Pleaide Policoro 13-4
Milan Club Ruoti – Essedisport 7-3
Vis Milionicum – Potenza Sport Club 1919 8-5

17^ giornata
Avis Pleaide Policoro – Bernalda 2-13
Franchino Trivigno – Milan Club Ruoti 9-2
Potenza Sport Club 1919 – Essedisport
Vis Milionicum – Amici Matera 8-7

18^ giornata
Amici Matera – Potenza Sport Club 1919 7-3
Essedisport – Franchino Trivigno 4-13
Futsal Paterno – Vis Milionicum 7-7
Milan Club Ruoti – Avis Pleaide Policoro 11-9

AVVISO
A causa del forte maltempo e delle abbondanti nevicate che hanno colpito e attualmente coinvolgono l’intera Regione, il Comitato Regionale Basilicata FIGC LND ha disposto il rinvio a data da destinarsi di tutte le gare in programma fino a mercoledì 11 gennaio 2017 nei Campionati di Calcio a 11 e di Calcio a 5.
Rinviata quindi la gara tra Futsal Paterno e Polisportiva Franchino Trivigno in programma per lunedì 9/1/17.

:arrow: Calendario

calendario allievi